Антон Силуанов заявил, что потери бюджета в 2015 году могут составить триллион рублей, и взлетел в рейтинге цитируемости

27/11/2014 - 15:08 (по МСК) Ксения Батанова

Самое заметное перемещение в рейтинге «Медиалогии» отмечено  у министра финансов Антона Силуанова. Накануне СМИ растиражировали его заявление, что потери бюджета в 2015 году из-за санкций и общего ухудшения финансового климата могут составить триллион рублей. Помимо санкций заметную роль в этом прогнозе сыграла и упавшая цена на нефть: за последнее время она снизилась на 30%.

В топ-10 рейтинга «Медиалогии» вошла и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Это связано с тем, что она официально объявила дату послания Владимира Путина Федеральному собранию. Оно состоится в полдень 4 декабря в Большом Кремлевском дворце.

Если обратиться к верхним строчкам рейтинга «Медиалогии», то на первом месте, традиционно, Владимир Путин. На втором – уже упомянутый министр финансов Антон Силуанов. Причем имя Владимира Путина упоминалось в российской прессе вчера почти в пять раз чаще, нежели Силуанова. На третьем месте по цитируемости – американский президент Барак Обама, за ним –    мэр Москвы Сергей Собянин. Топ-5 замыкает премьер Дмитирй Медведев.

Другие выпуски