Антифашиста Сутугу приговорили к трем годам и месяцу колонии общего режима

30/09/2014 - 13:53 (по МСК) Владимир Роменский

Антифашиста Алексея Сутугу приговорили к трем годам и одному месяцу колонии общего режима за участие в драке. Об этом во вторник, 30 сентября, сообщает корреспондент Дождя из Замоскворецкого суда Москвы.

Суд признал антифашиста виновным в нанесении побоев и хулиганстве.

По версии следствия, 2 января этого года Сутуга вместе с неустановленными сообщниками напал на шестерых молодых людей в кафе «Сбарро» у метро «Октябрьская». Как говорится в обвинительном заключении, он «без причины из хулиганских побуждений» нанес им удары стулом и столом, а также бил ногами. Трое из них проходили по делу в качестве потерпевших.

Между тем, как рассказал сам Сутуга, 2 января он вместе со знакомой возвращался из гостей. По пути они увидели, как три неизвестных парня дерутся с шестью, также неизвестными. По мнению Сутуги, эти шестеро молодых людей придерживались ультраправых взглядов, у одного из них был травматический пистолет. Антифашист утверждает, что вмешался в драку, хотел ее остановить, успокоить дерущихся. Это может подтвердить и знакомая девушка, которая была свидетелем произошедшего.

Адвокат Владимир Самохин уже заявили, что приговор будет обжалован.

Также по теме
    Другие выпуски