Американский журналист устроил демарш на Russia Today в знак протеста против закона о гей-пропаганде

21/08/2013 - 20:52 (по МСК)

Американский журналист и открытый гей Джеймс Керчик выразил протест против действующего в России закона о гей-пропаганде в прямом эфире телеканала Russia Today, игнорируя вопросы ведущей. Фрагмент эфира выложен в среду на Youtube.

Керчика пригласили в эфир Russia Today на обсуждение приговора американскому рядовому Брэдли Мэннингу, который в среду получил 35 лет тюрьмы. Однако вместо этого журналист, на котором были подтяжки с радужным флагом – символом ЛГБТ-движения – на протяжении нескольких минут высказывал свою точку зрения о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, не реагируя на замечания ведущей. «У вас есть 24 часа для того, чтобы врать о Соединенных Штатах и игнорировать то, что происходит в России, а я воспользуюсь своими двумя минутами (в эфире RT - ДОЖДЬ), чтобы сказать людям правду», - заявил журналист.

«Меня на самом деле не интересует разговор о Брэдли Мэннинге. Мне интересно говорить об ужасной гомофобии в России. Мы не собираемся молчать перед лицом этих ужасных репрессий, Владимир Путин», - сказал Керчик.