Алина Кабаева возглавит «Национальную Медиа Группу», благодаря чему ворвалась в пятерку рейтинга «Медиалогии»

16/09/2014 - 14:44 (по МСК)

Самое заметное перемещение за прошедшие сутки отмечено у Алины Кабаевой, которая после семилетнего пребывания покинула Госдуму, чтобы стать главой «Национальной Медиа Группы», крупнейшей в России частной медиакомпании. Благодаря переходу на другую работу Алина Кабаева переместилась на 155 позиций и оказалась на четвертой строчке рейтинга. 

Кроме нее в десятку попал и министр иностранных дел России Сергей Лавров, который принял участие в парижской конференции, которая была посвящена ситуации в Ираке и борьбе с группировкой исламское государство.

Также в десятке оказался и министр финансов России Антон Силуанов, который пообещал создать  многомиллиардный фонд поддержки компаний, пострадавших от санкций. Финансироваться он будет в том числе и из средств сэкономленных на пенсионных фондах.

Верхняя часть таблицы не претерпела значительных изменений, разве что местами поменялись премьер-министр России Дмитрий Медведев и президент Украины Петр Порошенко, занимающие теперь вторую и третью строчки соответственно. На первом месте по-прежнему остается Владимир Путин.

Также по теме
    Другие выпуски