Альбац оштрафовали на 500 рублей за неподчинение сотруднику ГИБДД

20/01/2015 - 12:17 (по МСК)

Пресненский суд оштрафовал главного редактора журнала The New Times Евгению Альбац за неподчинение сотруднику ГИБДД. Об этом во вторник, 20 января, сообщает корреспондент Дождя из зала суда.

Сама Альбац на заседание не явилась. В зале суда, как рассказал корреспондент, обсуждали, что Альбац, вероятно, не находится в России. В суде также не было и ее адвоката, так как, по словам зашиты обвиняемой, уведомления о проведении слушаний не поступало.

В декабре 2014 году сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, за рулем которого находилась Альбац. Она, по словам сотрудников полиции, отказалась предъявлять права и документы на автомобиль.

По версии Альбац, которая двигалась по среднему ряду, выдернули из потока. Сотрудники ГИБДД не объяснили ей, зачем они сделали это, и изъяли ее документы. На журналистку завели дело по статье 19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27