«Аэрофлот» создал новый лоукостер

16/09/2014 - 16:17 (по МСК)

«Аэрофлот» зарегистрировал новую дочернюю компанию — ООО «Бюджетный перевозчик». Об этом во вторник, 16 сентября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на материалы авиаперевозчика.

В сообщении отмечается, что новый лоукостер на 100% принадлежит «Аэрофлоту».

Ранее 24 августа гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев сообщал, что компания планирует создать новую «дочку» взамен лоукестера «Добролета», попавшего под санкции Европейского союза (ЕС). Он отмечал, что первые полеты новой компании могут состояться в конце октября.

«Добролет» начал работу 10 июня с перелетов в Симферополь. В начале августа лоукостер был вынужден приостановить работу, поскольку из-за санкций ЕС с компанией отказались работать некоторые европейские контрагенты.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27