Администрация президента Украины сомневается в необходимости проведения досрочных выборов в Верховную Раду

29/05/2014 - 14:27 (по МСК)

Вопрос досрочных парламентских выборов в Украине сейчас не является актуальным, заявил и. о. главы администрации президента Сергей Пашинский. Об этом 29 мая сообщает «Интерфакс».

По словам Пашинского, прежде всего необходимо нормализовать ситуацию в Донбассе, где сейчас проходят столкновения между украинской армией и вооруженными людьми, называющими себя ополченцами. Он также подчеркнул, что есть опасность распространения конфликта на другие области Украины.

Кроме того, и. о. главы администрации президента Украины отметил, что действующий парламент должен выполнить свои обязательства и принять новую редакцию украинской Конституции. По его мнению, только после этого можно ставить вопрос о досрочных выборах.

Также Пашинский пояснил, что сейчас провести парламентские выборы невозможно из-за отсутствия гарантии безопасности большинства округов в Донбассе.

В понедельник в Донецке начались бои между армией Украины и вооруженными людьми, называющими себя ополченцами «Донецкой народной республики». В результате столкновений погибли несколько десятков человек.

Другие новости
Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Сегодня в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Сегодня в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Сегодня в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Сегодня в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Сегодня в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Сегодня в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Сегодня в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Сегодня в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Сегодня в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40