«Ъ»: Сотрудники правоохранительных органов видели киллеров на месте убийства Немцова

07/03/2015 - 18:58 (по МСК)

Сотрудники правоохранительных органов, которые якобы по стечению обстоятельств оказались в районе места убийства Бориса Немцова, описали киллеров более четко, чем основной свидетель Анна Дурицкая. Об этом 7 марта пишет «Коммерсантъ» без ссылки на источник.

Фото: Getty Images

Задержанные, по некоторым данным, уже признались в причастности к преступлению.

Глава ФСБ Александр Бортников в субботу рассказал о задержании двоих подозреваемых в убийстве Бориса Немцова. По сведениям «Интерфакса», их подозревают в причастности и к организации, и к исполнению преступления.

По данным «Ъ», спецназ ФСБ и сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД задержали подозреваемых в ночь на субботу. Они были сразу доставлены в Москву, где следователи вынесли постановления о привлечении их в качестве подозреваемых по уголовному делу, которое завели по статьям 105 и 222 Уголовного кодекса (убийство и незаконный оборот оружия).

Кроме того, по некоторым данным, на причастность к преступлению проверяется еще несколько человек, которых продолжают искать.

Ранее Алексей Навальный заявлял, что за Немцовым в ночь убийства могла вестись скрытая слежка. Как утверждает политик, «за ключевыми организаторами больших оппозиционных митингов/маршей всегда ведется наружное наблюдение». Немцов был убит накануне марша оппозиции «Весна», одним из организаторов которого он являлся.

Также по теме
    Другие новости
    Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Сегодня в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Сегодня в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Сегодня в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Сегодня в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Сегодня в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Сегодня в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Сегодня в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Сегодня в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Сегодня в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40