«Ъ»: Часть камер в районе убийства Немцова были отключены из-за ремонта

02/03/2015 - 09:19 (по МСК)

Часть камер, которые находились в районе убийства политика Бориса Немцова на Москворецком мосту, были отключены из-за ремонта, пишет в понедельник, 2 марта, газета «Коммерсантъ».

Фото: РИА Новости

Записи с места убийства оказались либо не очень четкими, либо и вовсе отсутствовали. Газета пишет, что часть камер, под видимость которых попадает Москворецкий мост, где застрелили Немцова, была отключена из-за ремонтных работ.

В Немцова выстрелили шесть раз, четыре пули попали в политика, ранение в сердце оказалось смертельным. По данным «Коммерсанта», четыре патрона были выпущены в 1986 году Юрюзанским механическим заводом (который находится в Челябинске), а еще два были выпущены в 1992 году Тульским патронным заводом. Срок хранения боевых патронов неограничен в том случае, если соблюдать нормы при хранении, однако при теневом обороте боеприпасов, пишет «Коммерсантъ», это сделать довольно сложно.

28 февраля телеканал ТВЦ опубликовал запись с камеры видеонаблюдения, на которой виден момент убийства Бориса Немцова. Убийцы, как показано на видео, подъехали к нему на машине и выстрелили несколько раз.

Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в центре столицы. Прощание с политиком пройдет во вторник, 3 марта, в Сахаровском центре с 10:00 до 14:00. Немцова похоронят на Троекуровском кладбище. 1 марта в Москве прошло шествие, посвященное его памяти  — от Славянской площади до места убийства политика. По данным полиции, в акции приняли участие 21 тысяча человек, проекта «Белый счетчик» насчитал 51 тысячу, а оппозиционер Илья Яшин говорил о 100 тысяч участников.

Другие новости
Российские войска ударили по энергетическим объектам Украины. В Днепропетровской области — перебои с электроснабжением Сегодня в 11:28 Белгород ночью попал под обстрел. Повреждены гимназия и десятки квартир Сегодня в 11:27 Жительницу Тульской области оштрафовали за надпись «Гори в аду!» напротив фамилии Путина в бюллетене на выборах Сегодня в 11:26 Во время теракта в «Крокусе» был убит полковник спецназа ГРУ, который недавно приехал с войны Сегодня в 11:25 В курском селе перед приездом губернатора застрелили щенка. Жители заподозрили в убийстве главу сельсовета Сегодня в 11:24 Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52