«14-летнюю девочку довели до слез угрозами о возбуждении дела». Как «беседуют» с саратовскими школьниками за желто-голубые ленты

21/03/2015 - 16:14 (по МСК) Тимур Олевский

В двух школах Саратова сотрудники Центра «Э» (противодействия экстремизму) провели профилактические беседы со школьниками, которые надели желто-голубые ленты на «крымский» митинг 18 марта.

Как сообщает местное информационное агентство «Свободные новости», в средней школе №84 состоялась беседа с тремя школьницами, в другой школе, №1, прошла беседа с еще одним участником митинга. Начальник Центра противодействия экстремизму Сергей Пантеев подтвердил, что беседы со школьниками проводят его подчиненные. Он сказал следующее: «Беседы проводятся. На них присутствуют родители. И с остальными участниками будут проводиться беседы. Мы же должны понимать, что люди хотят. Может, они недопонимают чего-то, может, для них требуется какое то объяснение чего-то. Может быть, у них вопросы есть, а их никто выслушать не может. Вот мы это и выясняем», —  пояснил подполковник Пантеев.

Тимур Олевский обсудил эту новость с корреспондентом информационного агентства «Версия-Саратов» Антоном Наумлюком. 

 

Другие выпуски